Уверенная победа во всероссийском конкурсе

Людмила Васильевна Фирсова, методист отделения СПСиПБ и РЦПО, во всероссийском конкурсе для педагогов «Росконкурс 2017» заняла 1-е место в номинации «Лучшая методическая разработка». Вот что рассказала Людмила Васильевна о своем опыте участия в конкурсах:

- В настоящее время все большее количество профессионалов, работающих в самых разных направлениях образовательной деятельности, стремятся к усовершенствованию своего рабочего процесса.
Многие из преподавателей разрабатывают новые методики, открывают таланты своих подопечных, добиваются высоких результатов в своей профессиональной деятельности.
Участие в конкурсах помогает проявить себя, предоставив на суд компетентного жюри свои лучшие работы. А это, в свою очередь, способствует стремительному развитию и инновационному подъему преподавательской деятельности.
В конкурсах разного уровня я принимаю участие ежегодно, только за последние годы достигнуты следующие результаты: дипломами и грамотами были отмечены мои работы в областном конкурсе «Система научно-методической деятельности профессиональных образовательных организаций Самарской области» (2014), во всероссийском проекте по популяризации нового подхода к деятельности работников образовательных учреждений в свете Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и их реализации в образовательных учреждениях России (2015), в VI дистанционном областном конкурсе педагогического мастерства «Копилка творческих идей».
В 2015 году заняла 3-е место в международном образовательном конкурсе-фестивале учебно-практических и методических материалов «Презентация к уроку: обучаем, развиваем», а в 2016 году – 2-е место во всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Презентация в учебном процессе».
И конечно же, я горжусь своими победами - в 2016 году мои методические разработки четыре раза занимали первые места в международных конкурсах «Педагогика XXI век» и «Интербриг», во всероссийском педагогическом конкурсе «Росконкурс 2016».
Призываю всех молодых преподавателей активно участвовать в педагогических конкурсах - это не только способ поделиться своими профессиональными наработками, но и отличная возможность оценить уровень своей работы.