Студент группы Э-32 Иван Панчук - чемпион России

Студент группы Э-32, мастер спорта Иван Панчук стал чемпионом Российской Федерации по маунтинбайку - горному велосипеду.
Звание чемпиона Иван завоевал сразу в двух соревнованиях, проходивших с 4 по 17 октября.
Сначала во Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку, проходивших в Саратове, Иван Панчук занял 1-е место в многодневной гонке кросс-кантри и 2-е место в кросс-кантри в категории «мужчины - элита». Кросс-кантри - это гонки по холмистой местности на кольцевой трассе в 5-9 км с включением лесных дорог, полей, грунтовых дорог, участков с гравием, а также значительным количеством подъемом и спусков.
В Чемпионате России по маунтинбайку, состоявшемуся в Курске, в гонке кросс-кантри по короткой кольцевой трассе - шорт-трек - Иван также занял 1-е место.